Виды виниров, установка и цены

    Стоимость виниров и какие лучше для установки

    Люминиры и виниры — это микропротезы в виде лепестка, которые устанавливаются на внешнюю сторону зуба. По толщине виниры примерно как линзы для глаз. С помощью виниров можно скрыть различного рода неровности, микротрещины, щели, сколы зубные. Кроме того, если Вы проводили медикаментозное лечение зубов, то винирами можно скрыть потемнение эмали зуба.

    Варианты и сколько стоят виниры

    Для начала выделим два типа винир:

    • Терапевтические виниры
      Прямой метод установки. С помощью композитных материалов стоматолог изготавливает терапевтический винир. Далее идет фиксация винира сразу пациенту на зуб. Они подходят в том случае, если потеря зуба составляет более 60%. Таки образом, стоматолог восстанавливает, делает реставрацию путем наращивания зуба. После установки винира идет процесс шлифовки, полировки и, при необходимости, обточка на несколько миллиметров.
    • Ортопедические виниры и люминиры (иначе «голливудские виниры»)
      Такого рода виниры изготавливаются заранее в лаборатории зубным техником. Отсюда получаем непрямой метод установки. Так врач-стоматолог предварительно воспроизводит копию зуба пациента. Материалом ортопедического винира является керамика, медицинский фарфор, оксид циркония или алюминия. После того, как технолог воссоздаст винир по образцу слепка, идет процесс установки на поверхность зуба пациента с помощью стоматологического клея. Что такое люминиры? По сути, это те же виниры, только стоимость люминиров гораздо выше.

      В нашей стоматологии Медсервисинвест стоматологи осуществляют эстетическую реставрацию зуба керамическим виниром или композитным винором.

    Со стоимостью виниров Вы можете ознакомиться здесь

    Этот сайт использует cookies
    Понятно